Консультант Дмитрий Аркадьевич Коротин

Дмитрий Аркадьевич Коротин

Акушер-гинеколог

  • Стаж работы 18 лет

История консультаций пользователя «Алена»

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня кандида во влагалище 107. Лечила прополисом и мазью с кедровой живицей, не прошло. Симптомов почти нет, слизистая чистая, выделения небольшие, небольшой зуд на наружных половых органах. Планируем беременеть в этом цикле. Планирую пролечить гелем кандинорм.

Получится ли вылечить за 3 дня или лучше 6? Там курс на 3 дня, дорогой.

Вопрос — если у меня на днях будет овуляция, и я не успею пролечить — сейчас месячные 4 день, а там написано в месячные нельзя, можно ли беременеть, а потом пролечить? Может ли кандида прикрепиться к сперматозоидам и заразить их и, или попасть в полость матки и там паразитировать, или она уже сформировавшийся плод поражает?

Время поджимает, если в этом цикле не забеременеем, придется год ждать, такие обстоятельства.

Может можно мне уже сейчас начать лечиться с 4 дня цикла? Или может перед половым актом просто проспринцевать чем-нибудь, вымыть этих кандид, чтобы они не повредили сперму? Можно беременеть во время лечения, или если сутки назад на ночь поставил этот гель, он может повлиять на кислотность или на сперматозоидов?

Первый ребенок инвалид, спиномозговая грыжа, гидроцефалия, но это могло быть от ЦМВ — нашли у нее антитела. У меня в глотке был бето-гемалитический стрептококк 108, лечила быстро спонтанно всем подряд — травы, прополис, виферон — 3 дня. Все это дело было хроническое, красная глотка, миндалины, пробки. Краснота не прошла, а посев пришел чистый.

Я в сомнениях — можно ли беременеть? Могла ли я не долечить или в таком случае мазок не был бы чистым? Как это может отразиться на ребенке, если я не долечила?

Заранее спасибо за ответ, рассчитываю на Вашу помощь.

Здравствуйте. А вам обязательно забеременеть в этом цикле? Если нет, то обратитесь к гинекологу по месту жительства и он вам распишет лечение кандидоза. И вы спокойно будете планировать беременность. Просто некорректно назначать лечение пациенту, которого не видишь.