Консультант Дмитрий Аркадьевич Коротин

Дмитрий Аркадьевич Коротин

Акушер-гинеколог

  • Стаж работы 18 лет

История консультаций пользователя «Евгения»

Дмитрий Александрович, добрый день.
Мне 35 лет, один аборт, одна беременность и роды (кесарево сечение), но прошло уже 14 лет. Впервые возникла проблема следующего характера. Месячные у меня «прыгают», то начинаются в первых числах, то в 20 числах месяца. Протекают по-разному: один месяц безболезненно, другой, так сказать, по полной программе.

И вот 02.02.2016 началась очередная менструация, через неделю после окончания был незащищенный половой акт, а еще примерно через неделю у меня начались небольшие коричневые выделения и продолжаются до сих пор, то есть не прекращаются уже недели три. Ничего не болит, запах отсутствует.

Примерно с 10 марта стала болезненной грудь и немного ломит поясницу, как перед месячными. Общее состояние как при простуде: насморк, заложенность носа, чихание, небольшая температура 37°, к вечеру 37,2°, чувство усталости и разбитости, сонливость.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть (если возможно). Может пройти какое-нибудь обследование, анализы? Направьте меня в нужном направлении, пожалуйста.

Здравствуйте. Для начала вам необходимо исключить беременность. А если ее нет то начинать лечить респираторную инфекцию у терапевта.