Консультант Дмитрий Аркадьевич Коротин

Дмитрий Аркадьевич Коротин

Акушер-гинеколог

  • Стаж работы 18 лет

История консультаций пользователя «Ася»

Когда достаточно серьезный вопрос касается здоровья, решение принимается на основании консультаций у нескольких специалистов. Не думаю, что вы сам принимаете решения относительно своего здоровья и здоровья своих близких иначе.

Мое мнение.
Надо найти своего врача, которому будешь доверять и лечиться. И в случае каких-либо непонятных ситуаций спрашивать с него.

Я, как врач, при сложных случаях спрашиваю совета у своих коллег, зову их на консультацию в операционную и они поступают также, спрашивают меня и приглашают и в операционную и показывают непонятных больных. Это нормально.

А когда вы спрашиваете у доктора совет по коррекции своего лечения, при этом доктор вас ни разу не видел и не разговаривал, для того чтобы дать рекомендации другому врачу, это некорректно.

Если вам интересно мое мнение о вашем здоровье, приходите на консультацию. Я вам дам свои рекомендации в письменном виде и вы либо будете следовать моим рекомендациям, либо покажете мои рекомендации своему врачу, а он уже примет свое решение по дальнейшей тактики вашего лечения.

Ну я как-то так поступаю, относительно своего здоровья и здоровья своих близких.