Консультант Дмитрий Аркадьевич Коротин

Дмитрий Аркадьевич Коротин

Акушер-гинеколог

  • Стаж работы 18 лет

История консультаций пользователя «Виктория»

Здравствуйте, мне 22 года, месячные приходили регулярно без задержек до этого лета, в июле месячные пропали и начались только в октябре, но сами, и так получилось, что именно в день начала менструации я попала к гинекологу.

Она прописала Фемостон 2/10 (нарастить матку и восстановить цикл) и сказала, начать пить именно с этого дня.

Я как послушная, купила пачку, начала приём и уже на следующий день почувствовала, что со мной что-то не так, думала — отравление или ещё что-то. Продолжала пить, дойдя до 6-й таблетки, я поняла, что так больше продолжаться не может, мне было так плохо, что словами не передать (постоянно тошнота, есть, пить не могла, слабость, сонливость).

В общем, после 6-й таблетки бросила, конечно, перед этим проконсультировалась у другого врача, не пью второй день, состояние заметно улучшилось, и у меня вопрос, будут ли какие-нибудь последствия от того, что я так резко бросила их пить? Или 6 таблеток это не так много?

Здравствуйте. Из-за того, что вы бросили пить таблетки, у вас скорее всего нарушится менструальный цикл. Возможно у вас появятся межменструальные кровянистые выделения. Вам желательно пройти УЗИ органов малого таза на 15-й день менструального цикла и с УЗИ обратиться к гинекологу, для определения дальнейшей тактики вашего лечения.