Консультант Дмитрий Аркадьевич Коротин

Дмитрий Аркадьевич Коротин

Акушер-гинеколог

  • Стаж работы 18 лет

История консультаций пользователя «Ирина»

Здравствуйте, Дмитрий Аркадьевич. Меня зовут Ирина. Мне 46 лет. Ответьте мне, пожалуйста, на мои вопросы. Последние месячные были 1 августа. В начале сентября начались приливы. Но мне хочется, чтобы у меня еще шли месячные. Пошла к своему гинекологу. Она выписала мне 3 укола Прогестерона через день и сказала, что после них должны начаться месячные. Первый укол сделала 16.09.2015, последний — 20.09.2015. Т. е. прошло уже 11 дней, а месячных так и нет. Может нужно еще сделать уколы?

Еще гинеколог прописала с первого дня начала месячных принимать Фемостон 1/10. Скажите, пожалуйста, это может помочь восстановить течение месячных? И нужно ли еще что-то принимать, не опасаясь поправиться, чтобы продлить молодость? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Здравствуйте. Дело в том что у вас наступила менопауза. И никакими препаратами, вам не восстановить менструальный цикл. Единственное чем вам можно помочь, это уменьшить приливы. Но это стоит делать под контролем вашего врача гинеколога, так как в вашем возрасте прием гормональных препаратов повышает риск рака молочной железы в 10 раз. По этому вам потребуется проходить скрининговое обследование в декретированные сроки.