Консультант Ирина Андреевна Коротаева

Ирина Андреевна Коротаева

Дерматовенеролог

  • Стаж работы 15 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Оксана»

Ирина Андреевна, здравствуйте! У меня такая проблема: с 3 месяцев вожу своих мальчиков, близнецов, в бассейн. В 6 месяцев заметила высыпание у одного малыша на коже. В больнице определили как контагиозный малюск, удалили в поликлинике простым хирургическим способом. Затем в год я опять увидела это высыпание, опять удалили. Затем уже ближе к двум я их опять обнаружила уже у обоих мальчиков! Хирургическим путем удалить не получилось, так как мальчики сильно плакали (боялись и не подпустили врача). Удалили азотом. Вот нам уже 3 года, а я опять их обнаружила у мальчиков: (Себя и мужа обследовали, нет ничего. Скажите как от них избавиться и что может быть источником заражения?

Добрый день, Оксана. Контагиозный моллюск — заболевание вирусной природы, по некоторым данным возбудитель может сохраняться в крови до 5 лет. основной метод лечения — только удаление активных элементов.