Консультант Ирина Андреевна Коротаева

Ирина Андреевна Коротаева

Дерматовенеролог

  • Стаж работы 15 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Валентина»

Здравствуйте, Ирина Андреевна. Мне 29 лет, детей пока нет, но вскоре планируем. Недавно у меня обнаружили ВПЧ 16 и уреаплазму, при этом есть эрозия. Мне прописали изопринозин и свечи генферон. На изопринозин пошла сильная аллергия, и я перестала его принимать.

Подскажите, пожалуйста, схему лечения, в которой нет изопринозина.

И еще, нужно ли лечиться моему мужу? Нужно ли для этого сдавать анализы? Потому что многие говорят, что мужа не обследовали, а назначали лекарства, так как если у жены есть ВПЧ, то мужу тоже нужно лечиться.

И еще вопрос, эрозию прижигать можно через сколько дней после начала лечения ВПЧ?

Добрый день, Валентина. Для коррекции противовирусной и иммуностимулирующей терапии рекомендаю Вам обратиться к врачу-иммунологу, который может предложить Вам альтернативные схемы лечения. Супруг должен быть обследован на все инфекции и получить соответствующее лечение. Лечение эрозии можно провести как сразу после окончания курса лечения, так и во время его.