Консультант Ирина Андреевна Коротаева

Ирина Андреевна Коротаева

Дерматовенеролог

  • Стаж работы 15 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Андрей»

Здравствуйте, мне 21 год. Где-то с 14–15 лет борюсь с прыщиками на лице, спине, груди (кожа очень жирная), абсолютно ничего не помогает, бывают небольшие улучшения, но ненадолго.

Лечился у разных дерматологов (выписывали антибиотики, различные процедуры типа электрофореза/криомассажа), сдавал кучу различных анализов, все анализы показывают (в том числе на тестостерон), что я здоров.

Недавно на онлайн ресурсе прочитал, что киста/опухоль яичка может провоцировать прыщики на коже. Где-то лет с 13 у меня появилась то ли киста, то ли опухоль левого яичка, она меня никак не беспокоит, врачи говорят, что в этом нет ничего страшного и предпринимать ничего не нужно. Возможно ли то, что проблема кроется именно в этом? Или это абсолютно несвязанные вещи?

Заранее большое спасибо за ответ!

Добрый день. Синдром поликистозных яичников или истинная гиперандрогиния могут стать причиной развития акне, себореи или могут усугубить клинические проявления. Необходим осмотр вас и изучение результатов ранее проведенного Вам обследования, анализ проведенного ранее лечения для назначения корректной терапии Вашего заболевания.