Консультант Ирина Андреевна Коротаева

Ирина Андреевна Коротаева

Дерматовенеролог

  • Стаж работы 15 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Гелюса»

Здравствуйте. Насчёт хламидиоза — почему к венерологу, разве хламидиоз венерические заболевание? И насколько это опасно, я беременна (29 недель) и ПЦР ДНК не обнаружено у меня. Была у своего дерматолога, она сказала, что это пролеченный хламидиоз. Кому верить? Напишите, пожалуйста, очень волнуюсь за малыша.

Хламидиоз — это инфекция, передающаяся половым путем. IG A — свидетельство острой инфекции или обострения хронической.

Метод ИФА не является основным критерием постановки диагноза. Так как во время беременности он может дать и ложноположительный результат. Вы должны быть дообследованы методами ПЦР и выполнен бак. посев.

Лечение назначает врач венеролог, при подтверждении диагноза. У него же нужно будет провести контроль излеченности.

К вопросу о том, что это следы проделанной инфекции: я думаю вы бы запомнили, если вам был поставлен такой диагноз и проведена антибиотикотерапия.

Наличие IgA в результате анализа

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы.

  • Антитела к хламидиям IgA АТ обнаружены КП — 7,57 0,9 КП — 1,1 — серая зона КП — 1,1 — АТ обнаружены
  • Антитела к хламидиям IgG АТ обнаружены КП — 4,15 0,9 КП — 1,1 — серая зона КП 1,1 — АТ обнаружены

Добрый день. Наличие IgA говорит о наличии у Вас острой хламидийной инфекции. Для назначения лечения обратитесь к врачу венерологу.