Консультант Ирина Андреевна Коротаева

Ирина Андреевна Коротаева

Дерматовенеролог

  • Стаж работы 15 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Евгения»

Кандидоз сосков

Ирина Андреевна, добрый день! Малышу 1 месяц, одолела молочница сосков, не получилось наладить прикладывание к груди, вызвала специалиста по ГВ, научила, она и диагностировала молочницу сосков.

Была уже у мамолога, дерматовенеролога в ЖК, у педиатра спрашивала, никто про такое не слышал, но в интернетете информации много, я не одинока с этой напастью.

С кормлением все в порядке, трещин нет, проблема после кормления — соски горят, сам сосок ярко розовый, ореол коричневый, прикосновения одежды болезненны, мыться больно, ощущения словно раскаленные иголки воткнули, боль стреляет куда-то в лопатку, кожа с сосков отшелушивается.

Я кормлю и боюсь, что на фоне постоянной боли пропадет молоко.

Интересует есть ли у вас опыт лечения подобного? Я понимаю, что заочно не лечат, я запишусь на прием, если были такие же случаи в практике, просто продолжать мытарства с таким малышом по больницам в пустую уже нет сил. Помогите, пожалуйста.

Добрый день. Кандидоз сосков ВСЕГДА сопровождается поражением кожи (покраснение, мацерация, эрозии). И при этом в высоком проценте случаев бывает кандидозное поражение слизистой полости рта ребенка.

Редко бывает только один очаг кандидозного повреждения. Чаще повреждается слизистая влагалища или полость рта и так далее.

В Вашем случае вероятно внутрипротоковое воспаление молочных желез. Этой патологией могут заниматься акушеры-гинекологи.