Консультант Ирина Андреевна Коротаева

Ирина Андреевна Коротаева

Дерматовенеролог

  • Стаж работы 15 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Надежда»

Здравствуйте! Благодарю за ответ! Скажите, себорейный дерматит, могли ли занести мне его при контакте, например, с пинцетом или на приеме у косметолога? (((( К вам могу я обратиться, чтобы получить консультацию по назначению лечения, очно)

Добрый день!
Себорейный дерматит нельзя «занести». Это состояние обусловленное активной работой сальных желез.

На прием Вы можете записаться по телефону 8 (423) 220-28-72.

Здравствуйте! У меня в брови периодически появляется раздражение в виде покраснений, зудит и потом шелушится, как чешуйки облетают…Скажите, пожалуйста, обязателен ли соскоб, не очень желаю посещать кожно-венерологический диспансер. И может это себорейный дерматит или просто дерматит? Ранее окрашивала брови краской, может ли быть аллергия на неё так проявляться. Отменила окрашивания, но высыпания периодически появляются.

Добрый день.
Проведение соскоба, в данном случае, нецелесообразно. Вероятнее всего это проявления себорейного дерматита, который является хроническим рецидивирующим заболеванием.

Аллергия на краску (контактный дерматит) проявляется непосредственно после нанесения краски, так что этот диагноз можно исключить.

Для подтверждения диагноза и назначения корректной терапии необходим личный осмотр у врача дерматолога.