Оксана Михайловна Кольцова

Невролог

  • Стаж работы 29 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Юлия»

Здравствуйте, Оксана Михайловна. Даже не знаю, как начать. На второй день после рождения дочери я заметила судороги с левой стороны (ручка, ножка, глазик) подергивание. Врачи сказали, что до 3 месяцев это может быть и выписали как здорового ребенка домой. С недели от рождения мы наблюдались у невролога. Пропили: Кортексин, Глицин. Вроде судорог не стало. В 5,5 месяцев у нас полезли зубы, температура 38,5, начались судороги. и мы попали в детскую клиническую больницу г. Владивосток. К этому времени ребенок плохо (очень плохо) держал голову, не переворачивался. Нам поставили на ЭЭГ эпи активность — доброкачественная младенческая эпилепсия. Принимали Конвулекс. Прошло какое-то время, судороги снизились. В ноябре этого года у ребенка опять начались судороги, охватывающие все тело, с замиранием и последующим подергивание левой стороны. Ногу сжимала вовнутрь, а руку в сторону отводила.

Сделали МРТ: головного мозга, сосудов и шейного отдела позвонка. Результаты таковы: мозг — картина незначительной наружной гидроцефалии. МР-признаки кисты наружного паруса; сосуды — нерезкая асимметрия внутренних сонных артерий на уровне петрозональных сегментов, DC; шейный отдел патологий не выявлено. Сделали ЭЭГ, и врач нам поставил синдром Веста. После судорог у нас парез левой руки и ноги и левое плечо выше правого. Не могу до сих пор ни у кого добиться, что мне делать с рукой и ногой, чтоб они функционировали (зарядка, массаж). Ребенок не стоит, сам не ходит. После судорог слабый позвоночник, клонится все время вперед. Лекарства лекарствами, а с моторикой. что делать? Лекарства обладают седативным свойством, а как развитие моторное? В плане списического развития — на уровне возраста. Надеюсь на разумный ответ с вашей стороны. Спасибо.

Юлия! Очень тревожное письмо. Ситуация серьезная. Я сразу позвонила в эпилептологический центр, они предлагают плановую госпитализацию. Если не хотите госпитализироватся в неврологическое отделение детской городской больницы, можно попробовать договорится с центром «Альтус» о плановой госпитализации с целью восстановительного лечения. И есть вариант, начать лечение в Находке. Для перспективы — это не самый лучший вариант. Пишите или позвоните мне по телефону 276-94-99. С уважением, О. М.