Оксана Михайловна Кольцова

Невролог

  • Стаж работы 29 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Елена»

Здравствуйте, Оксана Михайловна! Очень надеюсь на вашу консультацию. Сейчас моей дочери 7,5 месяцев. Ребенок первый, поздний, мне 35 лет. Забеременела инсеминацией, родила кесарево. При выписки из роддома увидела дрожание подбородка у ребенка. Пошли к неврологу. Сказали, до месяца — норма. После месяца всё прошло.

В 3 месяца во время массажа опять тремор появился. Сделали УЗИ родничка, небольшое отклонение в давлении, остальное без изменений. Нам прописали Элькар. Пропили 4 дня, пришлось прекратить, так как ребенок аллергичен, диатез усилился. Тремор пропал. Развивается по возрасту хорошо, но вес — 500 гр недобор. На ГВ набирали по 500 гр.

В 5,5 месяцев сделали УЗИ родничка повторно. Давление почти в норме. В 6,5 полезли зубы, стали кушать каши, овощи, вес пошёл в норму.

Сейчас ей 7,5: ползает, сидит уверенно, встает на ножки, в кроватке ходит, держась руками. И вот, опять тремор. Раз в 2–3 дня, после сна, когда сразу поползет или сядет.

Очень волнуемся, что делать? После Элькара и Глицина она не спит. Она сама без проблем засыпает, только соску дай и на руки возьми, проблем нет. Нам посоветовали массаж поделать. Как нам быть, хочется помочь доченьке, и чтоб без последствий. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Елена! Спасибо за очень подробное письмо. Найдите возможность в г. Советская Гавань сделать ребенку электроэнцефалограмму. По результатам ЭЭГ напишите мне или позвоните по телефону +7 (914) 706-94-99. С уважением О. М.