Оксана Михайловна Кольцова

Невролог

  • Стаж работы 29 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Ольга»

Уважаемая Оксана Михайловна, старшему сыну с 2 лет ставили гипервозбудимость. С 6,5 лет начались тики: сначала вращение глазами, потом кивки головой, подергивания руками. Сейчас ему 11 лет, последний год присоединились вокализы. Два года наблюдаемся у невролога, получаем лечение, перепробовали множество препаратов: Пантокальцин, Риссет, Сонопакс, Глиатилин, Адаптол, Тенотен, кололи Кортексин, делали МРТ — все в норме. На ЭЭГ была повышенная параксизмальная активность, Кортексином и Финлепсином добились того, что ЭЭГ в норме, но общее состояние ребенка за время лечения не улучшается! Даже наоборот, тики становятся все разнообразней, недавно поставили диагноз синдром Туретта и стоит вопрос о приеме Галоперидола. Наcколько я знаю. у этого препарата очень много побочных эффектов. Не будет ли от него больше вреда, чем пользы? На Риссет и Сонопакс была плохая реакция (сонливость, апатия, ночной энурез). Назначили ЭЭГ во время сна, насколько необходимо это обследование? Каков прогноз при данном синдроме, возможно ли улучшение состояние после прохождения подросткового возраста? 

Здравствуйте, Ольга! Есть очень хороший метод лечения, который вы не пробовали, и в который многие доктора не верят — это гомеопатия. Проговорила сегодня вашу ситуацию с гомеопатом. Она просит, чтобы ребенка вначале посмотрел невролог или я (телефон 245-62-29) или Стелла Анатольевна Семашко с Пологой, 60 (телефон 240-29-20). Можете мне позвонить по телелефону 276-94-99. и мы обговорим, как лучше выстроить день, когда вы приедете на прием. С уважением, Оксана Михайловна.