Оксана Михайловна Кольцова

Невролог

  • Стаж работы 29 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Алла»

Уважаемая Оксана Михайловна. У меня ребёнку 7 лет. Первую энцэфалограмму сделали 22.10.2011 г. Заключение: на фоне формирующейся корковой ритмики зарегистрированы признаки умеренно выраженной церебральной недостаточности. Частота основного ритма — выше возрастной нормы — м, б гиперактивность и дефицит внимания. Обращает на себя внимание неустойчивый очаг медленноволновой активности в правых височно-затылочных отведениях. Рекомендованно: ТКУС. Параксизмальная активность не зарегистрирована. Единичные вспышки заострённых альфа-волн в правых центрально-теменных отведениях. Требуют проведения КЭЭГ в динамике. Снижение порога судорожной готовности мозга. Зарегистрированы признаки дисфункции диэнцефально-стволовых структур.

Детский невролог назначил лечение: Кортексин — 10 мг внутримышечно № 10. Финлепсин — 1 таблетка утром. Кавинтон — ½ таблетки утром. Фенибут — 1 таблетка 2 раза в день.

30.01.2012 г. повторно прошли энцефалограмму. Заключение: Основной ритм сформирован, по своим параметрам (частота, амплитуда, зональные различия) не выходит за границы «возрастной нормы». Регистрируется периодическая тема — активность в правых затылочно-височных отведениях. На ГВ — регистрируется гереализованная дельта-активность с амплитудой до 350 мкВ, продолжающаяся во второй фоновой пробе. Ирритивные изменения не зарегистрированы. Зарегистрированы признаки дисфункции верхнестволовых структур. ЭЭГ с отрицательной динамикой. Рекомендовано: МРТ головного мозга, ЭЭГ — мониторинг сна. Отменить Финлепсин! Консультация эпилептолога на 17.02.2012 г.

Невролог 30.01.2012 г. назначил то же лечение только без Фенлепсина. Боюсь начинать лечение.

МРТ от 30.01.2012 г.. МРТ-признаки лёгкого расширения субарахноидальных ликворных пространств мозга. Киста прозрачной перегородки. Небольшая арахноидальная киста латеральной щели слева.

Скажите, пожалуйста, могу ли я выполнять назначения врача или ждать консультацию эпилептолога? Что это за заболевание, и что может ждать ребенка в будущем? Я очень надеюсь на ваш ответ и с нетерпением жду. С уважение, Шиханова Алла.

Здравствуйте, Алла! Спасибо за подробное описание проведенных исследований. Напишите, по какой причине вашему ребенку назначили обследование и лечение, то есть жалобы КАКИЕ? Отвечу после изложения жалоб. С уважением, Оксана Михайловна.