Оксана Михайловна Кольцова

Невролог

  • Стаж работы 29 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Саша»

Здравствуйте. Мне 27 лет. Без вредных привычек. Есть семья, дети. Много стрессов. Большие физические и умственные нагрузки. В течении 5 дней стало двоить в левом глазу, если смотреть вблизи и/или влево и/вниз (нет содружественности левого глаза, замедлена реакция). Со зрением всегда, как и сейчас, был и есть порядок (был у офтальмолога). Местный невролог поставила предолагаемый диагноз «церебральный АРАХНОИДИТ», но МРТ ничего не показало, кроме легкого воспаления слизистой носа. Четыре дня капельницы Лезин+магнезий, следом начал принимать по рецепту Бетагис, Нейровитан, Гидозепам, Церебролизин (струйно, внутривенно).

Пока результатов никаких. Кроме этого, употребляю рыбий жир 3 гр в день, Глюкозамин 750 мг (до симптомов 7 дней по 2 таблетки в день, а сейчас — по одной), витамин С500 1–2 таблетки в день и Вита-мелатонин, так как последние 5 лет страдаю плохим качеством сна. Питаюсь хорошо, аккуратно. Употребляю аминокислоты и протеины (но сейчас нет. спортивное закончилось за две недели до симптомов).

Есть головокружение, незначительное. Симптомы проявляются сильнее утром и вечером + ночью (если проснуться). Днем меньше, но при легких нагрузках быстро устаю (например, пару раз подняться на 3-й этаж или пройтись по узкому длинному коридору). Упали физические показатели в половину. Подтягивание с 8 на 3 и остальные силовые.

На шею нагрузок никогда не было. Рентген шеи ничего не показал. Голова мутная. За ПК работаю умеренно, слежу за дистанцией и часто работаю стоя за специальным столом. Тошноты, рвоты нет и не было. Резких отклонений от естественной жизни не было (пьянки, гульки). Только переезд в город Северодонецк (где много химических загрязнений) + в этот период были вспышки на Солнце + силовые спортивные нагрузки (они, как правило, всегда увеличиваются). До симптомов вестибулярный аппарат работал отлично. Мой мобильный +3 (806) 635–100-04. Возможно, Вы сможете мне помочь.

Анализы все сдал. Результатов еще нет, скорее всего, они будут в норме, как обычно. Есть небольшой птоз на левом глазу, но после моргания проходит, потом снова появляется. Ранее веко подергивалось. Есть ли смысл смотреть в сторону психологических расстройств, основания для них есть?!

Рост — 194 см, вес — 90 кг. В своей семье самый высокий.

Да, вот еще: рефлексия в норме. Могли я получить интоксикацию Нокспреем (для носа), после него все и началось? Один раз предшественно болела голова.

Местному неврологу на все эти мелочи указал. Сейчас состояние стабильное, но ничего не меняется, кроме того, что стал высыпаться от таблеток. Могу прислать фото косоглазия.

Заранее благодарен за любую оказанную помощь. Сегодня утром симптомы те же: не досматриваю влево и вниз. Общее состояние хорошее: стал лучше спать (два раза в сутки, днем и ночью). Если Вы можете помочь, помогите, какие данные Вам предоставить. Я с другой страны и с недостаточно обеспеченной семьи.

Заранее Вам спасибо.

Саша, добрый день! Пришлите фото косоглазия (buro@vladmama.ru)!! Я работаю в клинике вертеброневрологии и мануальной медицины. Хочу собрать небольшой консилиум по Вам, в состав которого войдут остеопаты, невролог, офтальмологи, функциональные диагносты. Потребуется 2 дня на обсуждение. С уважением, Оксана Михайловна.