Оксана Михайловна Кольцова

Невролог

  • Стаж работы 29 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Екатерина»

Здравствуйте, Оксана Михайловна. Моему сыну 2 годика, год назад ему поставили диагноз: двухсторонние хронические субдуральные гематомы обоих полушарий. В нейрохирургии врачи сказали, нужно срочно оперировать. Нашли невропатолога, чтоб обойтись без операции, назначили лечение Церобролизин и рассасывающие и, конечно, витамины. Но при это врач спросил, есть ли у него судороги. Я ответила, что ничего за малышом я не замечала, так как с рук его не спускала, и постоянно контролирую малыша. У нас при простуде была температура 39,7, но судорог и при этом не было. Ну, в общем, в течение 1,5 лет лечу его, а недавно сделала еще одну МРТ. Теперь другой диагноз: гидроцефалия. Теперь говорят нужно делать шунтирование. Голова у нас увеличена, но не настолько, чтоб было заметно. Но при этом малыш развивается, уже пытается говорить, очень шустренький, энергичный, проблем никаких нет, кроме простуд. Я его сравниваю во дворе с его ровесниками, он шустрее и умнее. Очень боюсь его потерять и не знаю уже кому верить. Я ни одного невропатолога посещала консультировалась. Некоторые, не видев его диагноза говорили, что у нас все в порядке, а когда показывала МРТ, врачи удивлялись. Помогите и посоветуйте, что мне делать. С Уважением.

Здравствуйте, Екатерина! Вам стоит проконсультироваться у нейрохирурга. Рекомендую Пак Олега Игоревича как лучшего нейрохирурга Дальневосточного региона.