Варвара Александровна Колесникова

Хирург, Уролог-андролог

  • Стаж работы 16 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 2 специалиста, способных помочь Вам.

История консультаций пользователя «Игорь»

Здравствуйте, доктор.
Меня зовут Игорь, мне 15 лет. У меня на половом члене появляются фурункулы. Потом через 4–5 дней лопаются и проходят. Как их лечить? Чтобы их не было. Просто у меня за всю жизнь на члене было 4 фурункула. Это какая-то болезнь? Что с этим делать?

Если нужно обратится к врачу, с родителями как-то страшно, стесняюсь им об этом сказать.

Добрый день, Игорь!
Такой проблемы стесняться не нужно, наоборот надо обязательно обратиться к родителям, пусть они отведут вас к доктору! Такие проблемы бывают часто у людей со сниженным иммунитетом, если вас не лечить в будущем возможно развитие осложнений, с которыми как правило, бороться гораздо сложнее!

Здравствуйте, доктор.
У меня такой вопрос. У меня на половом члене белые пупырышки, вы мне сказали показаться дерматологу. А можно ли это сделать без родителей? Чтобы они не узнали, а то как-то стесняюсь об этом разговаривать с родителями.

Добрый день, Игорь!
Вы уже достаточно взрослый молодой человек, поэтому если у вас имеются соответствующие документы (медицинский полис + паспорт), то вы самостоятельно можете обратиться в поликлинику, к соответствующему специалисту.

Здравствуйте, доктор.
Мне 15 лет и мне кажется у меня что-то не так с половым членом. Внизу члена появились белые пупырышки, некоторые большие, некоторые маленькие. Что это такое? Как лечить?

И вредно ли мастурбировать?

Добрый день, Игорь!
Возможно, это какое-то заболевание кожи, покажитесь дерматологу! Дерматолог осмотрит вас и подскажет как правильно лечиться! Ответ на последний вопрос — не вредно.