Консультант Евгений Владимирович Колесник

Евгений Владимирович Колесник

Психотерапевт, Психиатр-нарколог, Нарколог

  • Стаж работы 30 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Денис»

Здравствуйте, Евгений Владимирович. Можно вам задать вопрос?
Меня на протяжении последних 3 лет беспокоит апатия, деперсонализация-дереализация, отсутствие концентрации. Эти симптомы у меня начали появляется в 18–19 лет, и со временем усиливаются (сейчас мне 22). С детства являюсь мнительным интровертом, страдаю логоневрозом, плохо адаптируюсь в обществе.

Вышеописанные симптомы начали у меня проявляться после увлечения алкоголем (период 16–17 лет). Все началось с легкой депрессии, ощущения нереальности окружающего мира и потери эмоционального восприятия. Затем (ориентировочно в 18 лет) была однократная проба психоделика, после которого мое состояние еще больше ухудшилось. С тех пор больше ничего употребляю, но несмотря на это мне не становится лучше. Сможете ли вы помочь в данной ситуации? Заранее спасибо.

Здравствуйте!
Сложно понять, смогу ли я вам помочь, так как результат зависит от нашей совместной работы, в которой вкладываюсь и я, и вы. О своих возможностях я знаю, на что способны и готовы вы — я пока не знаю. И если мы будем работать вместе и вкладываться в эту работу каждый насколько может и хочет — результат будет. Если же вы ждете, что я что-то сделаю и вылечу вас — результат маловероятен. Ибо психотерапия — это не власть одного человека над другим, а это развитие вас, вашего потенциала и воли к жизни.