Консультант Евгений Владимирович Колесник

Евгений Владимирович Колесник

Психотерапевт, Психиатр-нарколог, Нарколог

  • Стаж работы 30 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Алена»

Добрый день, Евгений Владимирович! Помогите, пожалуйста, советом… Не знаю уже прям что и делать… Мне 30 лет, 3 года назад, я забеременела, мой МЧ решил, что ребенок ему не нужен, так я осталась одна.

Пришлось переехать к маме, симптоматически беременность протекала сложно — то гипоксия, то обмороки… Куча денег уходила на лекарства. До беременности я была успешным руководителем в крупной компании, имела свой небольшой хендмейд бизнес, в общем нужды я не знала, жила так, как хотела. Мне в 23 года поставили диагноз «бесплодие», и поэтому я решила строить карьеру и «не любить» детей, но когда я забеременела, я решила, что это дар и чудо, и даже, когда МЧ ушел, я не сделала аборт. Но я ушла в декрет, по несчастью мое подразделение сократили, по состоянию здоровья хендмейд тоже пустила на самотек, в общем в этом я сама виновата…

Переехала к маме, с ней живу уже 3 года… И чувствую, что сил нет так больше жить… Я люблю своего ребенка, но она меня часто раздражает, часто беспричинно, внутри понимаю, что нельзя кричать на маленького беззащитного ребеночка, но кричу, потом жалею, извиняюсь и пилю себя неделями. В мыслях часто стало всплывать то, что мама со мной никогда особо не занималась, когда я была подростком она злоупотребляла алкоголем, несколько раз на меня нападали с попыткой изнасилования, а она мне никак не помогала с этим справиться. Я чувствую, что не люблю свою маму, боюсь стать такой же мамой своему ребенку.

Личная жизнь у меня не складывается, причем скорее всего от того, что я не понимаю чего вообще хочу в этой жизни, да и кому нужна вечно ноющая зануда? ?….

Сейчас я работаю, ребенок ходит в садик, но при этом на мою зарплату живет вся семья: я с ребенком, мама, брат и дедушка, у меня не остается денег ни на новую одежду, ни на прогулки в детских парках с ребенком, в общем ни на что, чего бы мне хотелось…

Я очень устала от этого, просто хочу побыть одна, хоть немного…. Конечно наилучший выход был бы пойти к психологу… На платного денег у меня нет… Я пошла на бесплатную консультацию и меня сразу же отправили к психотерапевту, дескать таблетками уже лечить надо…

Пошла я к психотерапевту, выписали мне таблеток аж 5 видов, рецептурных, недешевых причем: фезам, фенозипам, амитриптилин, флуоксетин, сонапакс…

Скрепя сердце купила я их, пропила 2 курса месячных с недельным интервалом, стало немного лучше, а на третий курс мне денег не хватило, и состояние мое стало еще хуже…. Я плохо сплю, встаю в 7 утра, засыпаю в 2–3 часа ночи, плохо ем и то только после 18, до этого времени аппетита нет, людей видеть вообще не хочу, срываюсь на всех, кричу на ребенка, стала настолько агрессивная, что за обычный толчок в автобусе, готова ударить человека…

Попросила психотерапевта выписать что-то подешевле, на что мне сказали, что аналогов нет и я должна взять кредит или занять денег, больше к этому специалисту идти не хочу… А бесплатно больше нигде не принимают…. Иногда думаю над тем, что без меня этот мир мог бы быть лучше, головой понимаю, что так нельзя, но в душе не хочу так жить больше….

Здравствуйте!
Учитывая вашу сложную жизненную ситуацию я готов проконсультировать вас бесплатно, и если в ходе консультации мы с вами выявим, что дальнейшая совместная работа имеет смысл и возможны результаты, то мы договоримся о приемлемых для вас финансовых условиях сотрудничества. Люди, готовые инвестировать в свое будущее морально, материально и тратить свое время, силы и средства на изменение своей жизни, как правило, достигают результата. А можно, как в китайской пословице, «всю жизнь сидеть с открытым ртом и ждать, когда в него залетит жареная утка». Возьмите себя в руки, позаботьтесь о себе. Звоните по телефону: 290-60-50, чтобы договориться о времени приема. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.