Консультант Евгений Владимирович Колесник

Евгений Владимирович Колесник

Психотерапевт, Психиатр-нарколог, Нарколог

  • Стаж работы 30 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «***»

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл к вам обращаться или, может, подскажете в нашем городе гештальт-терапевта хорошего…

Я не могу сказать, что у меня есть какая-то конкретная жизненная ситуация, которая мешает жить, а всё остальное хорошо. У меня всё вверх дном. И с каждым годом отношение к жизни усложняется и растет недоверие и разочарованность. Я читала Зеланда, Свияша, Синельникова, Кастанеду, Мэттьюза. Я вижу свои идеализации и негативные установки, с чем-то получается работать, с чем-то не очень. Но главное — я не могу понять, что является первопричиной в тех ситуациях, когда я реагирую инстинктивно. То есть, умом понимаю, что никакой катастрофы или ужаса нет, а эмоциональная реакция все равно случается.

Иногда по-душам говорим с папой. В общем-то психологией увлекаться с детства я начала с его подачи. Он говорит: «Ищи гештальта, сама не справишься столько мыслей распутывать».

Ищу хорошего специалиста, который бы в принципе со стороны посмотрел на хаос в голове, и какие-то маяки расставил, взаимосвязи.

(Вот ответ получу и буду ещё, наверно, долго сомневаться, а действительно ли специалист хороший, а, может, ещё на раз перечитать домашние книги, надо ж самой справляться).

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!
Случается так, что слишком обильная информация не проясняет личную ситуацию, а еще больше запутывает. Чтобы разобраться действительно нужен взгляд со стороны. Со многими проблемами можно разобраться самостоятельно, и на это может уйти очень много времени, иногда — целая жизнь, а можно обратиться за помощью к специалисту и сэкономить время, силы и средства, как с ездой на велосипеде — педали приходится крутить самому, но в начале обучения нужно, чтобы кто-то поддерживал его седло и руль.

Со своей стороны могу предложить бесплатную очную консультацию (я прошел курс обучения в Санкт-Петербургском институте гештальта), после чего вы решите, готовы ли вы работать именно в этом формате либо порекомендую другие варианты. И лучше не затягивать, пока недоверие и разочарование полностью не завладело вами. Телефон для записи: 290-60-50, обращение анонимное и конфиденциальное.