Консультант Евгений Владимирович Колесник

Евгений Владимирович Колесник

Психотерапевт, Психиатр-нарколог, Нарколог

  • Стаж работы 30 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Юля»

Здравствуйте!

Замужем почти 5 лет. Сыну 4 года. Муж — моряк, свою профессию любит, строит потихоньку карьеру. Но у нас последние два года большие проблемы в семье. Мне не хватает мужского внимания, общения, секса, наконец. Поначалу дочь была маленькая, и время летело и это не так заметно было. А сейчас так долго… всё сама, сама. Муж возвращается — пока друг к другу притрёмся… У него отпуск — отдохнуть хочется, а у меня — куча нерешённых дел и бытовых проблем, которые надо бы скорей-скорей, пока мужчина рядом решить. На «нас» и времени-то не остаётся.

Пишу ему, как скучаю, жду и люблю, а от него дежурное «люблю» да и всё. Прошу хоть два слова в день отправлять, перед сном, например, или утром — нет ничего. Мне уже кажется, что совсем он меня не любит, ну разве так сложно в день два слова написать? И вроде понимаю, что большинство мужчин такие. Но уже прямо до развода дело, а вроде понимаю, что смысл-то в разводе, потом опять на те же грабли… Ведь хороший же человек, только молчаливый, а делами показать любовь возможности нет, пока в море по 6–8 месяцев. Помогите понять моего мужа…

Здравствуйте! Не совсем понятна для меня ситуация в плане детей — сын или дочь, или оба сразу?

Что касается отношений с мужем — ситуация как раз понятна — он много работает в море, приходит домой и хочет отдохнуть, вы в его отсутствие одна решаете все проблемы и ждете его помощи, когда он возвращается, и это тоже естественно, (а он хочет отдохнуть), и таким образом возникает и дисбаланс, и напряжение, и непонимание друг друга. Однако, если есть желание быть вместе, оставаться одной семьей, то и решение вопроса возможно.

Начать можно с того, что поделиться с мужем своими чувствами, эмоциями по поводу этой ситуации без каких-либо претензий и обвинений в его адрес, просто поделиться тем, что у вас внутри. Бывает так, что этого недостаточно, и тогда возможно обратиться за помощью к специалистам. Звоните по телефону: 290-60-50.