Консультант Евгений Владимирович Колесник

Евгений Владимирович Колесник

Психотерапевт, Психиатр-нарколог, Нарколог

  • Стаж работы 30 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Дарла»

Здравствуйте! Мне 31 год, не замужем. Так складывается каждый раз судьба, что ко мне притягиваются мужчины ниже ростом. У меня рост 178 см. Размер ноги 41. Плотного телосложения. И каждый раз мне на пути попадаются мужчины ниже меня ростом, с маленькой ногой. Я очень от этого комплексую. Подскажите, как обрести своё счастье с мужчиной, «не заморачиваясь» на своём росте?

Здравствуйте! Спасибо за грамотно и емко сформулированный вопрос. Отвечу насколько возможно в рамках данного формата.

Все люди разные, каждый человек уникален, и именно из-за различий люди интересны друг другу, поэтому и к вам мужчины проявляют интерес, пусть даже на ваш взгляд они небольшого роста.

Я бы вам предложил поразмышлять над ситуацией: как вы сами себя оцениваете? Какой вы человек? Кто вы как женщина? Кто вы как подруга? Приятельница? Кто вы сами для себя? Далее — как вы себя ощущали с этими мужчинами? Что в них вам нравилось или не нравилось помимо маленького роста и маленького размера ноги? Как складывались отношения с теми мужчинами, которые, на ваш взгляд, по своим параметрам вам подходили? И если не складывались — то как это происходило?

И когда вы поймете, кто вы, где в этом мире ваше место, и осознаете и прочувствуете это насколько возможно в настоящий момент, это станет отправной точкой для принятия себя. А приняв себя вы перестанете «заморачиваться» на своем росте и сможете свободно и с радостью строить отношения с другими людьми, в том числе и с мужчинами.

Если же на пути поиска ответов на эти вопросы вы самостоятельно не найдете — всегда можно обратиться за помощью к специалистам.