Консультант Евгений Владимирович Колесник

Евгений Владимирович Колесник

Психотерапевт, Психиатр-нарколог, Нарколог

  • Стаж работы 30 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Рита»

Здравствуйте! Подскажите, что мне делать и как не сорваться?

Мне 28, муж, ребенок. Проблема в том, что я пью каждый вечер. Это стало смыслом моего существования. Весь день жду, когда смогу прийти домой и расслабиться после работы. Я не напиваюсь. Внешне мою проблему никак не видно. Я хорошая мать и хозяйка, но мне уже тяготит такая жизнь. Вот… неделю как совсем бросить попыталась. Физической тяги не ощущаю, а морально… как хотелось выпить вечером, так и хочется. Боюсь сорваться…

Здравствуйте, Рита!
Заслуживает уважение осознание вами имеющейся проблемы. Таким образом первый шаг к выздоровлению вы уже сделали. Однако таких шаков предстоит еще много. Начать можно с приема специфической медикаментозной терапии, направленной на предотвращение срыва, и подробного изучения психологических причин употребления алкоголя и нахождения способа жить в трезвости, радостно и комфортно, без тягостных мыслей о спиртном. Путь это не простой и не быстрый, однако вполне реальный. Более подробно мы расскажем на бесплатной консультации, звоните по телеону 290-60-50, обращение анонимно и конфиденциально.