Консультант Евгений Владимирович Колесник

Евгений Владимирович Колесник

Психотерапевт, Психиатр-нарколог, Нарколог

  • Стаж работы 30 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Гуля»

Здравствуйте, уважаемый Евгений Владимирович!
В браке уже почти 20 лет, двое детей. Мой муж курит ежедневно коноплю со дня нашего бракосочетания. Со временем начал принимать травмадол, бывало по 10 таблеток в день. Проходил лечение в клиниках, чтобы бросить все. Но со временем возвращался вновь. В данное время он каждый день принимает травмадол, а также катадолон, без травки не бывает и дня. Временами и нюхает героин.

О том, что говорил забывает, я заметила, что нарушена память. Сам говорит, что принимает эти таблетки для того чтобы в интимных отношениях было долго, так как у него это быстро наступает. О лечение и речи не может быть. По анализам уреоплазма, микоплазма, трихомоноз, в молодости перенёс гонорею. От лечения отказывается.

Сама я временами прохожу лечение. Но все бестолку.

Что будет с ним смешивая эти таблетки. Начал принимать травмадол натощак, затем пропадает аппетит. Выходя из дома он вновь принимает эти таблетки, запивает их редбулом. В таком состояние за рулём. Были обмороки, с судорогами поступал в больницу, где ему капали системы. Что происходит с ним я не понимаю, но знаю, что ему плохо. Как быть? Как поступить правильно?

Здравствуйте! Вашему мужу необходимо прохождение длительной реабилитационной программы по лечению химических зависимостей в стационаре. Самостоятельно справиться у него не получится. Поскольку сам он в этом проблемы не видит, вы можете помочь ему в этом. Для этого вам не стоит нести свою беду в одиночку, а нужно поделиться своими опасениями и переживаниями по поводу мужа с друзьями, родственниками, близким окружением, с тем, чтобы всем вместе убедить его в необходимости обратиться за квалифицированной помощью.

Вам же для того, чтобы понять, как жить дальше и что делать, необходимо посещение групп само- и взаимопомощи для созависимых, то есть людей, чьи близкие страдают химической зависимостью. Если же поблизости таких групп нет, то начать изучать проблему созависимости самостоятельно. Сейчас в интернете много материалов на эту тему, много литературы, для начала я вам рекомендую «Освобождение от созависимости. День за днем» Мелоди Битти, из российских много по созависимости писала Москаленко Г. Н.

Здравствуйте! Уважаемый доктор!

Мой муж 1980 г. р. до 2005 года принимал препарат травмадол до 8 шт. в день и курил коноплю очень часто.

В 2013 году он лечился в Турции 20 дней в стационаре, чтобы бросить таблетки, но через пару месяцев вновь начал принимать таблетки, делая это скрыто. Он принимает в данное время препарат катадалон. Когда я спрашиваю, зачем он это принимает, в ответ говорит, что плохо себя чувствует, а когда принимает катадолон, ему хорошо становится.

Затем он еще дважды получал лечение по 2–3 месяца. В данное время он лечится, но принимая Clobazam, который назначен был врачом наркологом, он и еще принимает препарат катадолон да еще курит коноплю по 2–3 раза в день.

У него 10 дней назад был обморок. Время от времени бледные кожные покровы, холодные конечности, нет аппетита, бессонница. Говорит, себя плохо чувствует, и часто бывает тремор рук. Бывает с этим препаратам он еще и спиртное принимает, и в этот же день он ночь спать не может спокойно. Его тело как будто током бьют, постоянно тело дергается. Что происходит не понимаю, но знаю и понимаю что ему плохо. К врачам идти отказывается. Говорит что чувствует себя хорошо. В семье у моего мужа у матери и у сестер талассемия, это выявили год назад. Возможно ли у моего мужа тоже талассимия и может ли быть и у наших детей. Он не говорит мне о своих диагнозах. И ездит в другие города на лечение. Дайте, пожалуйста, совет что делать? Как быть мне? Как правильно поступить.

Здравствуйте! Ваша ситуация крайне сложная, и в формате письма ответить на вопросы невозможно. Настоятельно рекомендую вам незамедлительно обратиться на личную консультацию — анонимно, конфиденциально, бесплатно по телефону 8 (423) 290-60-50.