Консультант Евгений Владимирович Колесник

Евгений Владимирович Колесник

Психотерапевт, Психиатр-нарколог, Нарколог

  • Стаж работы 30 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Мария»

Доброго времени суток.
Переживаю, что в школе под видом конфет дочери могут дать наркотики. Конечно, я её учу, что нельзя брать у чужих. Но ведь и подружки, сами не зная, могут угостить.

Есть ли у нас место, куда можно сдать на проверку подозрительные сладости? А можно ли как-то добавить наркотик, например, в сникерс или баунти?

Можно ли вообще как-то по внешнему виду определить?

Здравствуйте, Мария!
Вы совершенно правы, что учите дочь ничего не брать у посторонних. По своему опыту могу сказать, что наркотики без ведома принимающего чаще всего добавляют в соки или коктейли (в ночных клубах). Про добавление их в кондитерские изделия ничего не слышал. В шоколадный батончик добавить наркотик достаточно проблематично.

Единственная в нашем городе лаборатория, где добросовестно и качественно могут определить наличие наркотических веществ — это лаборатория КНД по адресу: ул Гоголя, 35, возможно анонимное обращение.

В целом же могу добавить, на что следует обратить внимание — это психологический контакт между вами и вашим ребенком. Если она делится с вами своими переживаниями, тем, что с ней произошло за день, как она себя чувствует, чего хочет — то вы сами поймете, если что-то идет не так, и есть ли необходимость обратиться за специализированной помощью. Если же вы хотите обсудить это более подробно — обращайтесь по телефону 290-60-50 абсолютно конфиденциально и анонимно, и бесплатно. Всего доброго.