Консультант Евгений Владимирович Колесник

Евгений Владимирович Колесник

Психотерапевт, Психиатр-нарколог, Нарколог

  • Стаж работы 30 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Наталья Ястребова»

Добрый день, доктор! Не знаю, по адресу ли я обратилась, но я не могу спать уже несколько лет. Однажды на фоне многодневной бессонницы у меня был тяжелый гипертонический криз, с того времени мне стали выписывать сомнол, потом курсами замещали его фенозипамом, и даже аммитриптилином, который мне совсем не помогал. На сомнола меня периодически организм не реагирует. Сейчас глубокая ночь, я невероятно устала за день, НО не могу уснуть. Сомнола выпила даже больше нормы (через паузы минут в в 40–50), еслть ли выход из моей зависимости???

Спасибо.

PS. Бессоннице предшествовала долгая и тяжелая болезнь единственного ребенка и большие проблемы в семье. Сдавая Богу, все наладилось, кроме сна. Мой папа тоже, начиная с среднего возраста мучался бессоницей, он тяжело болел и его даже в наркоз вводили, чтоб он мог уснуть.

Здравствуйте! Несмотря на то, что я работаю в государственном бюджетном учреждении и в основном в своей повседневной лечебной работе пользуюсь традиционными фармакологическими методиками, я являюсь категорическим противником лечения бессонницы лекарственными средствами (за исключением отдельных случаев, когда это действительно необходимо). Вероятнее всего, в основе вашей бессонницы лежат психологические проблемы, с которыми надо разбираться, но не с помощью медикаментов, а посредством психотерапевтической работы. Выход из вашей зависимости есть, однако формат и объемы помощи можно определить, лишь более подробно изучив вашу ситуацию. Вы можете написать на э/адрес kolesnik1842949@mail.ru либо отправить личное сообщение на данном форуме.