Зинаида Сергеевна Клименко

Офтальмолог, Офтальмохирург

  • Стаж работы 43 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Риша»

Здравствуйте, Зинаида Сергеевна! 5 дней как перебралась в город на Неве, и вот впечатления от долгожданного переезда омрачились проблемой: белки глаз в течение короткого времени (в течение крайних суток) стали красными… Говорит ли данный симптом о прорастании сосудов? Я ношу контактные линзы более 10 лет, но раньше предпосылок задумываться об этой проблеме не было (стояла на учёте в Ост-Оптик К; регулярная проверка показывала, что всё стабильно, носить линзы можно ещё долго) …

Надеюсь, это просто реакция на умывания местной водой (косметикой пользуюсь прежней, а снимаю её при помощи мицеллярного раствора) …

Если нужен обязательный осмотр, не могли бы Вы посоветовать знакомых коллег (я бы хотела и в перспективе наблюдаться)? Если здесь нельзя ответить, буду рада связаться лично. Спасибо Вам большое!

Добрый день! Гиперемия конъюнктивы (покраснение) может быть вызвана перелетом, так как в самолете сухой воздух, или сменой климата и воды. Если нет боли и отделяемого, есть возможность подождать адаптации. Если отделяемое появилось, обратитесь к врачу, так как усиление сосудистого рисунка конъюнктивы вызывается чаще всего воспалением конъюнктивы. К прорастанию сосудов на роговице это не имеет никакого отношения. Конкретного врача в Санкт-Петербурге порекомендовать не могу.