Консультант Леонид Александрович Гребенюк

Леонид Александрович Гребенюк

Юрист

  • Стаж работы 11 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Елена»

Добрый день, Леонид Александрович! Ситуация такова: При выходе из отпуска по уходу за ребенком (3 года) на прежнюю работу меня взяли, но дали понять что «без удовольствия»; сотрудника, меня заменяющего — не уволили (возможно внесли вторую штатную единицу в штатное расписание). Работаю пол дня — по общей договоренности, но свои прежние обязанности не выполняю, дабы их выполняет заменяющий меня сотрудник, который более удобен для выполнения этих обязанностей для руководителя. Тем не менее вопрос о сокращении не стоит… Но! Зарплату мне теперь выплачивают не официально, т. е. в конверте (раньше было 50×50), хотя на общей сумме это не отразилось. И, как оказалось, теперь я официально не проведена, как сказали — «пока не официально».

Вопрос: Чем для меня это может быть чревато? Из каких соображений руководитель принял такую меру, меня не предупредив, чем это выгодно для компании и не выгодно для меня? И какой срок работы укажут в трудовой книжке при возможном увольнении? Спасибо.

Здравствуйте Елена!
Вы сейчас прочитайте все что вы написали и поймете, что на все сами ответили:

  1. Вы официально не устроены (о каком сокращении речь). Просто сказать, чтобы Вы больше не приходили.
  2. Зарплаты официальной нет. Никаких отчислений соответственно тоже нет.

Грубо говоря, в любой момент Вас просто могут уволить, так как вы не вышли после рождения на работу.

А дальше все на совести вашей компании.

Желаем удачи.