Консультант Леонид Александрович Гребенюк

Леонид Александрович Гребенюк

Юрист

  • Стаж работы 11 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Наталья»

Добрый день, в договоре написано что агенство должно предоставить работу в течение 3 месяцев, договор заключал мой муж, но между ними была устная договоренность, что они предоставят работу в ближайшие время, недели две. Прошло почти 2 месяца и все также нет работы, мы не могли дозвониться до директора, а когда все-таки он отвечал на звонок, то опять было кормление завтраками, муж не выдержал и нашел сам работу и улетел… Оставив мне ген. доверенность на ведение всех его дел. Я пришла в агентство расторгать договор и мне сказали, что ему уже нашли место, надо было только ждать, при этом ни одного звонка не было и деньги их юрист сказал не отдавать. Оказалось таких людей как минимум уже трое, у которых сразу взяли деньги и наобещали, что сразу дадут работу, и им также пришлось самим искать работу. Сумма взятых средств указанна в договоре.

Добрый день Наталья.
На самом деле нужно видеть договор (где указанны условия).

Так очень сложно общаться. За что он платил деньги? Как я понимаю из обрывков это агентский договор о предоставлении работы моряку или еще кому. Сумма прописана как вы пишите, а за что она прописана именно (может помощь в составлении анкеты, расходные материалы и тому подобное)?

А что понятно из переписки и основано на законе, то Ваш муж подписал договор где указанно в течение 3 месяцев.

Устно это устно, это не добросовестный менеджер ему преподнес информацию. И в данный момент они не нарушают.

Перед тем как вы пришли расторгнуть договор Вам надо было с ним ознакомиться и заранее задать нам вопрос.

Если вы еще не прекратили его в одностороннем порядке, то у вас есть шанс получить деньги обратно. Также внимательно прочтите условия продления этого договора (есть много уловок).

Судя из переписки это могут быть мошенники кто берет деньги за устройство на работу в море и тому подобное.

Как и упоминал выше надо видеть сам договор. А также знать, что вы сделали? Как вы отказались? На словах или нет? А также существует эта компания на самом деле или нет?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могу ли вернуть деньги, за не предоставленные услуги в предоставлении работы? Дело в том, что в договоре есть пункт в котором указано, что если клиент по своему желанию расторгает договор с агентством, то деньги не возвращаются, но агентство само вынудило это сделать, так как пообещало предоставить работу в ближайшие 2 недели, а протянули на 1,5 месяца. Имеет ли смыл писать в полицию?

Здравствуйте!
В договоре также должны быть указанны сроки выполнения работ.
Как вы его прекратили? Что за договор?

Если вы ничего лишнего не подписали и у вас есть документы о внесении денежных средств и тп то у вас есть законное право на обращение в суд, если юридическое лицо (ИП) не выполнило обязательство по договору, либо в правоохранительные органы, если непонятные лица взяли деньги и ничего не сделали, что, возможно, будет квалифицированно как мошенничество.