Консультант Леонид Александрович Гребенюк

Леонид Александрович Гребенюк

Юрист

  • Стаж работы 11 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Алексей»

Что бы вы мне посоветовали в данной ситуации?

11 января 2016 года, было вынесено решение об уменьшении размера алиментов. А если быть точнее, я 6 месяцев назад подал иск в суд об уменьшении алиментов. Предоставил все необходимые справки, жене от первого брака я выплачиваю на одного ребенка ¼, второй жене на двух детей я выплачиваю 1/3.

Со второй женой мы не в разводе.

Суд отказал мне в уменьшении алиментов. Суд сказал, что посчитала по формуле и говорит, что всем всего хватает. Я подал апелляционную жалобу. А она в свою очередь, я говорю о судье прислала решение: «Учитывая изложенное, руководствуясь статьей 323 ГПК, мировой судья, определил: апелляционную жалобу оставить без движения. Сейчас до 10 февраля 2016 года, я должен предоставить исправления недостатков.

Что мне делать дальше?

Добрый день, Алексей.
В соответствии со ст. 81 СК РФ размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке.

  1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
  2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Согласно ст. 323 ГПК РФ Оставление апелляционных жалобы, представления без движения.

При подаче апелляционной жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.

В соответствии со ст. 322 ГПК РФ Содержание апелляционной жалобы.

Апелляционная жалоба, должна содержать:

  1. наименование суда, в который подается апелляционные жалоба, представление; (п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
  2. наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
  3. указание на решение суда, которое обжалуется; (п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
  4. требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным; (п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
  5. перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции. (часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

  • Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.
  • К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.
  • Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

С Уважением,
ООО «Право и Баланс»