Консультант Анна Олеговна Гончарук

Анна Олеговна Гончарук

Ипотека


Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Анна»

Здравствуйте. Подскажите, хотим взять ипотеку. У нас есть двухкомнатная квартира с мамой, но жить вместе не хотим. После её продажи и покупки жилья для мамы у нас останется где-то 1 миллион. Плюс мы ждём третьего ребёночка, значит будет материнский капитал. Проблема в том, что муж работает не официально, а я по белой получаю всего 6000. На данный момент снимаем квартиру, платим по 600 долларов в месяц. Платёжеспособные. Вопрос: могу я получить ипотечный кредит? Какая будет сумма ежемесячного платежа по минимуму и по максимуму? Хотелось бы купить квартиру побольше (за 3–3,5 миллиона). А вообще сколько могут нам дать денег в ипотеку?

При стоимости квартиры 3 000 000 максимальная сумма займа составит 2 100 000 руб. (При стоимости 3 500 000 сумма займа 2 450 000). Для того, чтобы взять 2 100 000 Вам потребуется доход не менее 65 000 рублей по справке 2-НДФЛ. Ставка будет 12% годовых, а платеж 22 067 руб. Материнский капитал можете использовать как досрочное погашение, а также как первоначальный взнос. В этом случае процентная ставка будет 11,75%, а платеж 21 700 руб.