Консультант Олеся Юрьевна Гиря

Олеся Юрьевна Гиря

Косметолог

  • Стаж работы 26 лет
  • Контакты

    Медицинский центр «Инномед+»
    Телефон: (423) 243-64-60 или +7 (914) 790-23-30
    Instagram: olesyagirya

История консультаций пользователя «Анастасия»

Добрый день, подскажите, пожалуйста: после родов я обратилась к эндокринологу с плохим самочувствием. Мне поставили диагноз: послеродовый тиреоидит. Через 1,5 года лечения эндокринолог считает, что это все-таки болезнь Грейвса. Я принимаю Тирозол по 3 мг в день, и в течение 1,5 лет все гормоны у меня в норме. Но лечиться мне еще 1,5 года. А сейчас я хочу сделать или биоревитализацию, или ботокс, или хоть что-нибудь с мимическими морщинами (мне 35 лет). Но на всех косметических процедурах есть противопоказания: заболевания щитовидной железы. Скажите, как мне быть, неужели мне вообще ничего нельзя? Может, можно хоть какие-нибудь аппаратные методики?

Здравствуйте)
Действительно, наличие аутоиммунных заболеваний является относительным противопоказанием к косметологическим процедурам.

Относительным означает, что определенные процедуры могут проводиться под наблюдением грамотного врача косметолога.

В моей практике достаточно много пациентов с заболеваниями щитовидной железы. Совместно с эндокринологом мы корректируем лечение в косметологии.