Консультант Олеся Юрьевна Гиря

Олеся Юрьевна Гиря

Косметолог

  • Стаж работы 26 лет
  • Контакты

    Медицинский центр «Инномед+»
    Телефон: (423) 243-64-60 или +7 (914) 790-23-30
    Instagram: olesyagirya

История консультаций пользователя «Евгения»

Добрый вечер, Олеся Юрьевна! У меня такой вопрос. В последние два года все тело (шея, живот) покрылось родинками — папилломами (очень много). Их еще не видно, они прозрачные и очень маленькие, но на ощупь я их очень хорошо чувствую. Хотела бы спросить — с чем это может быть связано? Насколько это вредно-опасно для меня? И что с этим делать? Может быть, важно — с детства очень склонна к полноте, гормональный сбой и связанное с ним бесплодие. Хронических диагнозов не ставилось. С уважением, Евгения. Спасибо.
Евгения, здравствуйте. Папилломатоз — это вирусное заболевание. Наличие множественных папиллом на коже может говорить о снижении иммунитета. Причин может быть множество, в том числе и изменение гормонального фона. Лечение необходимо обязательно, в данном случае комплексное: удаление у дерматокосметолога, консультация и лечение у иммунолога, по возможности лечение эндокринной патологии. Не откладывайте все в «долгий ящик». Если необходима более подробная консультация — звоните. С уважением, Гиря Олеся Юрьевна.