Консультант Олеся Юрьевна Гиря

Олеся Юрьевна Гиря

Косметолог

  • Стаж работы 26 лет
  • Контакты

    Медицинский центр «Инномед+»
    Телефон: (423) 243-64-60 или +7 (914) 790-23-30
    Instagram: olesyagirya

История консультаций пользователя «Ирина»

Олеся Юрьевна, здравствуйте.

Мне 40 лет, кожа на лице сильно пигментированная. Рожала 19 лет назад, пигментация стала появляться после 30 лет. В начале 2014 года делала пилинг ТСА, и проходила курс дермахила. Кожа посветлела, но не очень заметно. В декабре сделала два пилинга I PEEL IMAGE SKINCARE с молочной и коевой и отбеливающими ингредиентами для уменьшения пигментации и пигментных пятен. Чисто визуально мне показалось, что пигментации стало ещё больше. На третий пилинг я уже не пошла.

Подскажите, пожалуйста, действенные препараты/процедуры для борьбы с этой проблемой. Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте, Ирина.

Вы должны понимать, что пигментация на коже — это, в первую очередь, проявление какой-то патологии внутри. Поэтому, необходимо дополнительное обследование: УЗИ органов брюшной полости, биохимические анализы крови, консультация гинеколога, эндокринолога и т. д.

Если говорить только о наружном лечении, как правило, даже если и есть результат, он временный.

Из последних пилингов, неплохие результаты видела после применения пилинга Крулига.

С уважением, Гиря Олеся Юрьевна.