Ольга Николаевна Гайдуенко

Отоларинголог

  • Стаж работы 28 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Наталья»

Здравствуйте, Ольга Николаевна! Моей дочке 27.04.2012 г. сделали операцию по удалению аденоидов и подрезали гланды. На третий день 29.04 у нас открылся кашель, сопли и поднялась температура 37,4 при том, что мы не гуляли на улице, только с ездили на второй день к ЛОРу. В связи с праздниками до 2.05 все поликлинике отдыхают, вызывала скорую, ничего не посоветовали, кроме как крепиться до 2.05. Посоветуйте, пожалуйста, что можно дать от кашля и соплей? 

Здравствуйте, Наталья. К сожалению, у меня не было возможности зайти ранее просмотреть почту (праздники, дача), прошу прощения. Надеюсь, у Вас все нормально, и Вы попали к доктору. Я думаю, когда были в поликлинике, хватанули инфекцию, которая дала сразу воспаление на еще свежей раневой поверхности, после операции. Не видя ребенка могу только посоветовать — делать душ носа солевыми растворами (Аква-лор,Аква-марис) по 2–3 дозы, 3–4 раза в день. В заисимости от возраста (не указан) можно Биопарокс, он хорошо работает как аэрозоль именно в зоне носоглоти. Посоветуйтесь с лором. А кашель должен обязательно послушать педиатр, чтобы исключить легочный характер, или из-за носа. Поправляйтесь, и не болейте.
С уважением, Ольга Николаевна.