Консультант Владислава Витальевна Деркач

Владислава Витальевна Деркач

Педиатр, Аллерголог-иммунолог

  • Стаж работы 31 год

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Моисеева Дарья Игоревна»

Здравствуйте! Дочке 4,5 месяца, родились недоношенной и маловесной — 2170 и 46 см. Пролежали месяц в больнице с ранней неонатальной пневмонией тяжелой степени, дн 2 и гипоксически-ишемическим поражением головного мозга средней степени, острый период, звур, гипопластический вариант. Выписались в 3 недели. После этого все было хорошо, УЗИ мозга хорошее, все остальное тоже, ребенок не беспокоится, активная, разговорчивая, спокойная. Но плохо кушает, и стали мало набирать вес.

Анализы были хорошие, вчера сдали кровь:

  • гемоглобин — 112
  • эритроциты — 4,0
  • лейкоциты — 7,1
  • цвет показатель — 0,8
  • эозинофилы — 1
  • палочки ядерные — 1
  • сегметиров — 22
  • лимфоциты — 71
  • моноциты — 5
  • тромбоциты — 432

Общий анализ мочи ужасно плохой, но мочу мы собрали на клеенку (не подумав), потом перелили:

  • белок — отрицательно
  • пл э — 7–10
  • LE — 3–5
  • слизь ++++
  • соли. амфорн. фосф. ++++

Сулкевия — положительно. Скажите, с чем могут быть связаны такие анализы, и что нам сейчас делать? Завтра пойдем еще раз сдадим, перестрахуемся. Подскажите, пожалуйста, очень переживаем.

Мама Даша! Я могу долго рассуждать на тему, с чем связаны такие анализы, но от этого ваш ребенок здоровый не станет. Что могу предложить: сдайте анализ мочи по Нечипоренко, покажитесь детскому урологу и с набором веса — детскому гастроэнтерологу. Можете записаться к нашим специалистам: детский уролог — Белякова Ольга Олеговна, детский гастроэнтеролог — Иванова Галина Григорьевна или Броницкая Ольга Владимировна. Телефон для записи: 226-01-11,220-57-97