Консультант Владислава Витальевна Деркач

Владислава Витальевна Деркач

Педиатр, Аллерголог-иммунолог

  • Стаж работы 31 год

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Елена»

Здравствуйте! У моей дочери (1 год 5 месяцев) появились высыпания на руках до плеча примерно с месяц. До этого никогда не было, только местами на ножках (красненькие). А на ручках бесцветные и немножко гнойничковые ближе к плечу. Аппетит то плохой, то хороший в последнее время. Прибавка по 500 гр в месяц после года (вес 17 кг). Стул ежедневный, кашицеобразный или густой раз в день иногда 3 раза (если много попьет или поест фруктовое пюре). За гигиеной ребенка слежу тщательно. На головке с рождения корочки, то больше, то меньше (вычесываю). Педиатр сказала сдать кровь на лямблии и аскариды. Возможно, что при отсутствии диареи (только иногда бывает) и не худенькая она, что у нее лямблии?

А у дочери не видны венки, только немного на кисти руки одной есть. Можно сдать этот анализ, не сдавая кровь, чтобы не травмировать ребенка. Или сдать всей семье, кроме младшей (если у кого-то из членов семьи найдут, то значит все заражены)? Или подскажите врача, который очень хорошо берет кровь у малышей. Спасибо.

Добрый день! Хорошо берет кровь медсестра Марина Николаевна. Ей можно позвонить по телефонам 226-01-11,220-57-97,290-82-43.