Консультант Владислава Витальевна Деркач

Владислава Витальевна Деркач

Педиатр, Аллерголог-иммунолог

  • Стаж работы 31 год

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Света»

Здравствуйте, прошу вас оказать мне консультацию. У моего мужа есть сын от первого брака, ему 6,5 лет. Живет он со своей мамой. Мама его раньше кормила одними макаронами, печеньем, конфетами. Сейчас она его стала кормить лапшой Доширак, чипсами, сухарями, Кока-колой. Никаких супов, каш, овощей и фруктов он у нее не ест. На улице он не гуляет, у него домашний образ жизни за компьютером. Когда он приезжает к нам, он отечный с головы до ног, соленый пот, вялый, хочет спать. Мы его начинаем нормально полноценно кормить. Первый день каждые 15 минут ходит писать.

Какает со слезами на глазах, кал летит булыжником, большой. У него узелки. Вход сужен, кишка расширена. За счет этого я предполагаю, что кишка перекрывает мочеточник, и он практически не ходит в туалет писать. А бегать писать он стал только после того как покакал. За три дня у него сходит отечность. Он становится веселый и активный. С мамой разговаривать бесполезно. Подскажите, чем это грозит в дальнейшем, какие меры профилактики, либо надо срочно обращаться к врачу?

Добрый день! Вы прекрасно сами знаете ответ: надо обратиться к врачу, причем лучше к детскому гастроэнтерологу.