Консультант Владислава Витальевна Деркач

Владислава Витальевна Деркач

Педиатр, Аллерголог-иммунолог

  • Стаж работы 31 год

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Владислава»

Здравствуйте, в результате обследования у меня обнаружили антитела к вирусу Эпштейн-Барр (NA lgG, поздняя паст инфекция). На очередном приеме у гинеколога мазок показал высокое количество лейкоцитов в шейке матки. Также врач направила на анализ крови, обнаружили CMV lgG 9,276, титр 1:400.

Почитала информацию о вирусах: они не лечатся и негативно влияют, и на иммунитет, и на беременность, в дальнейшем и на здоровье ребенка. Я не беременна и в настоящее время не планирую, но тем не менее, что со всем этим делать? Могут ли быть какие-то необъективные результаты? Я читала, что ЦМВ и вирус Эпштейн-Барра очень часто путают друг с другом.

Добрый день! На ребенка во время беременности влияет ЦМВ, может быть бесплодие, невынашиваемость и т. д. Почти 97% населения планеты инфицировано этими вирусами. Коррекции требуют в основном люди, которые часто болеют (более 6 раз), имеющие хронические заболевания с частыми обострениями. Всем остальным людям с этим делать ничего не надо, так как избавиться от этого нельзя.