Консультант Владислава Витальевна Деркач

Владислава Витальевна Деркач

Педиатр, Аллерголог-иммунолог

  • Стаж работы 31 год

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Катя»

дравствуйте! Моей малышке 2 месяца и 11 дней. С двух недель на ИВ (искусственном вскармливании). Ели Нутрилак 1. При переходе на него сразу была сыпь на теле, потом она прошла. На личике краснели и шелушились брови, я смазывала детским кремом — прошло. Также появлялась небольшая сыпь на щечках поочередно на каждой, после кормлений. Проходила она сама по себе через час. Какала 3–4 раза в сутки, желтой густоватой кашицей. Но потом стул стал зеленеть, иногда, как со слизью, на вид, примерно через 2–3 недели. Также на пеленке вокруг было видно обводнение. Срыгивали нечасто, пару раз в день.

В аптеке нам посоветовали утром и вечером давать Нутрилак иммуно-бифи с живыми бактериями. С него мы начали какать 2–3 раза в стуки понемногу ярко-желтой кашицей с комочками, слизью и водичкой. Перешли на Нутрилак Премиум, он более жидкий. Иммуно-бифи я решила больше не давать, потому что стул был похож больше на понос. Едим через 3–3,5 часа по 120 гр. Иногда она съедает меньше (80–90 гр). Сыпь на щечках также появляется, какает раз в сутки после того, как я прижимаю ей ножки к животу, сначала густо-зеленым, (мы принимаем Актиферрин, так как гемоглобин — 97), потом желтеньким с водичкой. От допаивания водой уже вторую неделю отказывается. Стала меньше пукать. Срыгивать стала около 2 ложек, может, и через 2 часа после кормления срыгнуть. Из ротика пахнет поэтому не очень приятно. Писает 10–15 раз в сутки, может, и больше (мы иногда памперс одеваем). Когда кладу ее в кроватку на бок — кулаки в рот и начинает сгибаться пополам и нервничать, плачет иногда.

Во сне ночью попискивает, ворочается, переворачивается с изголовья в ноги, в общем спокойно не спит. Иногда плачет, не просыпаясь. Неужели у нас серьезные проблемы с органами пищеварения, и нужно ли менять смесь на Антирефлюкс? Педиатр наш сказал, что срыгивать она может из-за повышенного внутричерепного давления (есть у нас такое). По УЗИ органов брюшной полости — структурных изменений не выявлено, печень — правая доля 57 мм, левая — 38. Признаков билиарной гипертензии нет. vena portae до 3,6 мм. Желчный сокращен после приема пищи (мы ели за 1,5 часа до УЗИ), ОЖП — 1 мм. Невролог выписала магний В6 и Винпоцетин.

Ребенок возбудимый очень, очень сильно кричит с рождения, так как была гипоксия при беременности. Диагнозы — ППЦНС, синдром гипервозбудимости и ВВД. Можно ли нам принимать эти препараты? И еще — с рождения у нас через раз слышали шумы в сердечке и подозревали порок сердца. Сделали УЗИ — отрицательно. Но пишут под вопросом диагнозы ООО, АХА — что это? Анализы крови: HBG — 97; RBC — 2,85; HCT — 278; MCV — 98; MCH — 34; TP — 48,96; ALT — 15,59; AST 49,05/ CaC — 2,25; CluC — 2,16; CK — 96,10; CKMB — 94; CRP меньше — 0; Mg 1,00. Что означают данные результаты? Нет ли пищевой аллергии? И что за диагноз ППЦНС (перинатальное поражение центральной нервной системы — прим. ред. )? Я очень волнуюсь по повожу этих срыгиваний и животика, ребенка очень трудно успокоить. Заранее спасибо за ваш ответ.

Добрый день Катя! Вам нужна консультация детского гастроэнтеролога и необходимо исключить лактазную недостаточность. Пищевая аллергия по интернету не определяется. Со всеми остальными проблемами вам необходимо обратиться к педиатру. Если ваш помочь не может, поменяйте на более грамотного, найдите платного.