Консультант Владислава Витальевна Деркач

Владислава Витальевна Деркач

Педиатр, Аллерголог-иммунолог

  • Стаж работы 31 год

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Светлана»

Добрый день, Владислава Витальевна! Я бы хотела, чтобы Вы проконсультировали меня по поводу дисбактериоза у ребенка. Моему сыну 1,9 месяца, очень часто нас мучает понос, причем ребенок кашлянёт и сразу же покакал одной водой желтого цвета. С рождения нам поставили диагноз: лактазная недостаточность, ребенок сильно поносил, хотя и вес набирал очень хорошо. На данный момент нам противопоказано все, что связано с молоком. Очень часто прописывают Хилак Форте, Бифиформ, Ацепол. Вроде бы все приходит в норму, но через некоторое время опять ставят диагноз дисбактериоз. Подскажите, пожалуйста, может, нам ставят неверный диагноз или действительно дисбактериоз не вылечивается? 

Добрый день, Светлана! Мне не очень понятно, чем вы лечите лактазнаю недостаточность. По вашему рассказу проблема, видимо, в ней. Дисбиоз корректируется, но различные причины могут снова его вызывать, например лактазная недостаточность. Вам необходимо обратиться к детскому гастроэнтерологу. Можете записаться в нашу поликлинику, у нас принимают 3 грамотных гастроэнтеролога. Телефон для записи 226-01-11,220-57-97