Наталья Евгеньевна Черторинская

Специалист по коррекции фигуры, Диетолог


Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Татьяна»

Наталья, скажите, пожалуйста, какое максимально допустимое давление на прессотерапии? Мне ставят 50 мм, но мне кажется, что для меня этого недостаточно. Массаж настолько лёгкий, что я его не ощущаю. Раньше ходила на прессотерапию в другой салон, там мне ставили 70 мм, всё было отлично. А здесь мне говорят, больше 50 мм производитель не рекомендует. Прочитала инструкцию к Ballancer404, допустимый диапазон давления от 50 до 80 мм. У меня рост 170, вес 78 кг. Посоветуйте, пожалуйста, какое давление допустимо.

Здравствуйте, Татьяна. Режим давления во время процедуры прессотерапии выставляется индивидуально в зависимости от программы (поверхностный или глубокий массаж) и показаний (учитывается степень целлюлита). Шкала на аппарате Ballancer404 от 0 до 100 мм рт. ст. Рекомендаций от производителя в инструкции нет, так как необходимый уровень давления выставляет специалист в зависимости от показаний клиента.

На эффективность процедуры и правильность выбора уровня давления указывают следующие признаки — озноб во время процедуры и полный мочевой пузырь в конце процедуры.