Наталья Евгеньевна Черторинская

Специалист по коррекции фигуры, Диетолог


Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Татьяна»

Здравствуйте! Мне 40 лет. 5 лет назад родила третьего ребенка, это, наверное, считается поздними родами, но очень мы хотели девочку. После родов, конечно, очень поправилась (есть склонность к полноте): при росте 175 см, весила 89 кг. Постепенно вес немного «уходил».

В январе этого года решила изменить образ жизни в плане питания, так как я сама себе не нравилась в отражении зеркала. Изменив отношение к еде, убрав из рациона в основном сладкое, жирное, сдобное, острое, оставив мясо (филе курицы), морепродукты, молочные продукты, фрукты-овощи, и подсчитывая каллории не более 1200 в день, я похудела до 72 кг (на данный момент). Но на этом мой вес остановился (гуляет + или — 500 гр).

Хотелось бы еще убрать килограмм 5. Может, мне надо более ужесточить свое питание, а то я стала себе позволять до обеда зефир или мармелад. Или это временная остановка веса? Извините, если сумбурно написано.

Здравствуйте, Татьяна. На данном этапе рекомендую добавить физические занятия, направленные на снижение веса, соблюдая прежнюю калорийность питания. А также необходимо скорректировать режим питания. Конечно, необходима очная консультация для определения более четкой программы снижения веса.