Консультант Оксана Владимировна Борушнова

Оксана Владимировна Борушнова

Эндокринолог

  • Стаж работы 29 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Наталья Мордашов»

Оксана Владимировна, здравствуйте. Я Мордашова Наталья, хочу приехать на приём, не была у вас 3 года. Вес на сегодня — 95 кг. Какие анализы мне сдать?

Добрый день, Наташа! Очень рада тебя слышать! Сдай как всегда тест толерантности к глюкозе и инсулин, гликированный гемоглобин, ТТГ и Т4, остальное если будет надо здесь сдадим. 

Оксана Владимировна, здравствуйте. Сдала кровь на сахарную кривую, результаты: глюкоза натощак — 5,3 ммоль/л, после нагрузки — 4,1 ммоль/л.

Наташа, добрый день! У тебя «плоская» сахарная кривая, что косвенно свидетельствует о вновь нарастающей гиперинсулинемии. Метформин пьем 2 г/сут, полностью убрать все легкоусвояемые углеводы.

Оксана Владимировна, здравствуйте. Вес стоит на месте. Сколько нужно глюкозы, чтобы провести тест на толерантность?

75 г сухой глюкозы + 200 мл воды.

Оксана Владимировна, здравствуйте! Была у Вас на приеме в сентябре 2014 года. По результатам анализов Вы мне назначили L-тироксин в дозировке — 1,25, глюкофаж утром и вечером по 1000. Еще принимаю противозачаточные таблетки Силует. Был повышен инсулин.

Сдала анализы в июле 2015 года ТТГ — 0,600, Т4 св — 19,6, Т3 св — 5,0. Инсулин — 44,5, в феврале 2015 года инсулин был 38.

Подскажите, пожалуйста, L-тироксин оставить в дозировке 1,25 или можно снизить и по поводу повышения инсулина, может быть приехать на консультацию к Вам. Заранее спасибо за ответ.

Добрый день, Наташа!
Очень рада тебя слышать. С тироксином оставь все как было, а вот с инсулином надо разбираться, проведи тест толерантности к глюкозе. Ты набрала вес или стоит на том же уровне?