Консультант Оксана Владимировна Борушнова

Оксана Владимировна Борушнова

Эндокринолог

  • Стаж работы 29 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Яна Дулова»

Оксана Владимировна, добрый день! Спасибо Вам за ответы и рекомендации!!! Сколько по времени мне ещё предстоит лечиться тирозолом (уже его 9-й месяц пью), пока безрезультатно. Увеличивая дозу начинаются проблемы АЛТ и АСТ и тромбоцитами. Может сменить препарат?

Если и в дальнейшем медикаментозно не получится привести гормоны в норму, что Вы мне порекомендуете, РИТ или операцию? Я по натуре оптимистка, конечно же, я себя настраиваю на выздоровление, несмотря на то, что шансов мало (30%).

Спасибо!)

Если в течение 9 месяцев не достигаете стойкой ремиссии, конечно вам необходимо решить вопрос радикально — терапия йодом или оперативное лечение, тем более у Вас плохая переносимость тиреостатиков.

Помогите мне, пожалуйста, с корректировкой дальнейшего лечения моего заболевания и постановкой диагноза

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, с корректировкой дальнейшего лечения моего заболевания и постановкой диагноза. 30.08.2016 у меня впервые были обнаружены проблемы с ЩЗ.

Мои результаты исследований.

30.08.2016

  • Т4–63.0
  • ТТГ — 0,36
  • Анти-ТПО — 28,3

УЗИ: Васкуляризация долей значительно повышена. Суммарный объём объём железы — умеренно увеличен (28,38 см). Диффузная форма хронического тиреоидита, обострение.

Эндокринолог поставил диагноз: «АИТ» (по УЗИ), гипертрофическая форма, фаза гипертиреоза и назначил Тирозол (5 мг) по 1 таблетке 2 раза в день — 1 месяц. Затем 5 мг — 1 раз в день — длительно. Бисопролол — (2,5 мг) в день.

28.09.2016

  • Т4–14,3
  • ТТГ — 0,010
  • Анти-ТПО — 18,5

Эндокринолог назначил Тирозол (5 мг) по 1 таблетке 2 раза в день — 1 месяц. Бисопролол — (2,5 мг) в день.

УЗИ: Васкуляризация долей повышена. Суммарный объём объём железы — умеренно увеличен (24,59 см). Диффузная форма хронического тиреоидита.

07.12.2016

  • Т4–34,2
  • ТТГ — 0,021

Эндокринолог поставил диагно: «ДТЗ 2-й степени».

Териотоксикоз 2-й степени частично снят медикаментозно.

Назначил — Тирозол (10 мг) по 1 таблетке 2 раза в день — 10 дней. Затем по 1 таблетке утром и 1\2 вечером — 10 дней, в дальнейшем по 1 таблетке (10 мг) ежедневно. Бисопролол — 2,5 мг. в день. Магне В6.

18.01.2017

  • Т4–12
  • ТТГ — 0,017
  • Анти-ТПО — 20,3

Эндокринолог поставил диагноз: «ДТЗ 2-й степени (регресс)».

Териотоксикоз 2 степени частично снят медикаментозно, умеренная тромбоцитопения. Назначил — Тирозол (10 мг) по 1 таблетке 1 раз в день. Ангиовит, урсосан — так как ухудшились анализы крови АСТ и АЛТ.

УЗИ: Васкуляризация долей повышена. Суммарный объём объём железы — умеренно увеличен (18,45 см). Диффузная форма хронического тиреоидита.

25.03.2017

  • Т4–11,8
  • ТТГ — 0,010

Эндокринолог поставил диагноз: «АИТ, гипертрофическая форма, волнообразное течение, фаза гипертиреоза в значительной степени снят». Назначил — Тирозол (5 мг) по 1 таблетке — 1 раз в день — длительно, компливит, тенотен.

Очень надеюсь на Вашу помощь! Спасибо.

Добрый день! По вашим результатам больше данных за болезнь Грейвса, потому что тиреотокискоз при тиреоидите носит обычно кратковременный характер.

Вам необходимо сдать еще кровь на антитела к рецепторам ТТГ для подтверждения болезни Грейвса.