Консультант Оксана Владимировна Борушнова

Оксана Владимировна Борушнова

Эндокринолог

  • Стаж работы 29 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Ирина»

Добрый день. У меня ожирение. Вес 145 кг. По назначению врача пью глюкофаж лонг (750 мг)*2 таблетки в день уже полгода из за инсулинорезистентности. Рацион питания пытаюсь сделать правильным (иногда жирное, иногда мучное). Сократила размер порции. Хожу 2 раза в неделю в тренажерный зал. Иногда хожу просто по городу 10 000 шагов. Но, к сожалению, не вижу результатов похудения. Уже отчаялась.

Как мне похудеть при моем диагнозе. Помогите.

Добрый день! В случае если ожирение тяжелой степени (ИМТ более 40), необходимо комбинированное лечение — диета, физические нагрузки и медикаментозная терапия, при неэффективности или наличии осложнений показано бариатрическое лечение.

Добрый день) )). Очень переживаю. Мне 30 лет. Инсулинорезистентность. Пью Сиофор. Можно ли забеременеть при таком диагнозе. Очень хочется детей. Каковы шансы???

Добрый день! Данный диагноз может только уменьшить вероятность беременности, но опять же, смотря какие изменения есть на сегодняшний момент (степень и длительность ожирения, степень нарушений углеводного обмена, данные УЗИ яичников и др. ). Только проанализировав эти данные, можно давать прогноз в отношении беременности.