Консультант Оксана Владимировна Борушнова

Оксана Владимировна Борушнова

Эндокринолог

  • Стаж работы 29 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Екатерина»

Оксана Владимировна, добрый день. Молю Вас помогите советом. 3 года назад у меня были проблемы с щитовидной железой (была немного увеличена + инсулин высокий — 16), видимо поэтому я стала себя плохо чувствовать, постоянно хотелось есть и как следствие, набрала кучу лишних килограммов (с 55 до 83 кг).

Я наблюдалась у эндокринолога 2 года, следила за питанием, вела дневник и пила Глюкофаж 1000 мг. /2 р в день. После 2 лет я похудела до 68, стала себя хорошо чувствовать, исчезло чувство постоянного голода. Сдав все анализы, врач сказал, что теперь у меня все в норме и необходимо закончить прием Глюкофажа. Что я счастливая и сделала, но не тут то было, буквально за 3 месяца я опять стала весить 80 кг, но питалась я точно также и такими же порциями, как на протяжении всего лечения.

После этого я пришла к Вам на прием в клинику Диабета на Чуркине. Сдала все анализы, но все было в норме. Вы посоветовали опять вести дневник и не питаться так часто (как при грудном вскармливании). Благодаря Вашим советам за 8 месяцев я опять стала весить 68 кг. Но уже на протяжении 4 месяцев безуспешно пытаюсь вернуть свои 55 кг, вес как будто остановился. В спортзале работала до изнеможения, сидела месяц на одном белке, пробовала голодать 3 дня (дальше продолжать, как-то страшно стало).

Не знаю, что еще попробовать……полное голодание 21 день или периодичное голодание 8/16? Или может питаться одним кефиром и йогуртом на протяжении какого-то времени.

Оксана Владимировна, пожалуйста, помогите, только на Вас одна надежда. К сожалению к Вам на прием не могу прийти, так как переехала в другой город. Летом у меня свадьба, очень хочу вернуть свою прежнюю форму и в самый счастливый для меня день быть стройненькой и хрупкой. Спасибо.

Добрый день!
Очень рада, что у нас все получилось.

Давайте попробуем еще что-нибудь поменять. Про голодание не может быть речи, Вы потом рикошетом наберете и это небезопасно.

Питаемся по дневнику только на 1200 ккал и считаем количество жира, если более 35 грамм подключайте ксеникал.

Добавьте 2 разгрузочных дня в неделю — 1 день только овощи и вода (без соли) — до 1,5 кг, 2-й день — 1% кефир — 1 литр за день, + вода 1,5 литра.

Поставьте меня в известность если будут проблемы.