Консультант Оксана Владимировна Борушнова

Оксана Владимировна Борушнова

Эндокринолог

  • Стаж работы 29 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Анастасия»

Здравствуйте, писала Вам ранее. Мой обычный вес до беременности 68–70 кг при росте 174. И меня все устраивало. Во время беременности набрала 30 кг. На данный момент вешу 83. Уже 4 месяца занимаюсь стабильно 3 раза в неделю кардионагрузками и остальными упражнениями. В еде во многом ограничиваю себя. Стараюсь правильно питаться. Но сбросила всего 2 кг, которые за неделю нового года вернулись.

Роды были в апреле 2015 года, на тот момент мне было 24, сейчас 25. Малыш родился с весом 3,82 кг. Набор веса был из-за того, что много кушала! Другие причины мне неизвестны… Из-за набора веса не госпитализировали. Врач сказала, что сейчас с этим не кладут. Беременность первая. Ребенка грудью все еще кормлю, но сейчас максимум 1–2 раза в сутки.

Стала плаксивой, раздражительной, на лице угревые сыпи, волосы ужасные. Критически дни начались с 4 месяцев ребенку, и за все время раза 3 были и все. Подскажите, что делать и как быть?

Добрый день! Исходя из Вашего описания, набор веса действительно был обусловлен алиментарными факторами (питание и физическая активность). Сейчас уже пора все восстанавливать. Учитывая, что грудью кормите редко, надо в первую очередь разбираться с питанием.

Угревые высыпания и нарушения менструального цикла могут быть как начальные признаки осложнений ожирения (нарушение углеводного обмена). Обратитесь для начала на прием к эндокринологу или диетологу, можно записаться на обучение в школе «ожирения», там помогут подобрать правильный рацион научат правильно питаться.

Здравствуйте. Мой обычный вес до беременности 68–70 кг при росте 174. И меня все устраивало. Во время беременности набрала 30 кг. На данный момент вешу 83. Уже 4 месяца занимаюсь стабильно 3 раза в неделю кардионагрузками и остальными упражнениями. В еде во многом ограничиваю себя. Стараюсь правильно питаться. Но сбросила всего 2 кг, которые за неделю нового года вернулись.

Стала плаксивой, раздражительной, на лице угревые сыпи, волосы ужасные. Критически дни начались с 4 месяцев ребенку, и за все время раза 3 были и все. Подскажите, что делать и как быть?

Добрый день! Из описания немного не поняла, когда были роды, почему такой огромный набор веса во время беременности, с каким весом рожден ребенок, кормите ли сейчас грудью ребенка и сколько Вам лет, первая ли это беременность. В общем много вопросов, которые помогут понять в чем проблема.

Здравствуйте. Спустя 4 месяца после рождения ребенка очень сильно посыпались волосы. Да и вообще их состояние стало просто ужасным. Пью витамины «Алфавит-мамино здоровье». Даже брови стали высыпаться. До беременности и во время такого не было. Также набрала лишний вес во время беременности. Лишних 20 кг. И с началом беременности появилось сильное потовыделение. Не подскажете, к Вам можно с такими проблемами обратиться? Или это все к другому врачу? Если да, то подскажите, пожалуйста, к какому.

Добрый день! Изменения кожи, волос в процессе беременности и лактации может носить алиментарный характер (дефицит витаминов, микроэлементов), также может быть обусловлен изменением функции щитовидной железы. Если у Вас уровень гормонов щитовидной железы в пределах нормы, то данные симптомы не имеют отношения к эндокринной патологии.