Марина Евгеньевна Богданова

Гинеколог-эндокринолог


Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Любовь»

Я сходила к гинекологу-эндокринологу в «Ярославу» до вашего ответа мне!!! И мне там сделали УЗИ яичников: матка уменьшена, а яичники увеличены. Правый — 17,3 см куб., левый — 12,1 см куб.

Заключение: гипоплазия матки. Увеличенные полифолликулярные яичники. Врач гинеколог-эндокринолог прописала пить по 2 пакета 2 раза в день иноферт, и через три месяца контрольное УЗИ! Скажите, этого достаточно, поможет? Или не то мне посоветовали?

Заранее спасибо!!!

Здравствуйте, Любовь!
Применение иноферта при мультифолликулярных яичниках показано.

Совет вам дан правильный. Возможно, врач Вам добавит еще препарат, который ускорит рост матки, раз там выражена гипоплазия.

Успехов!

Гормон пролактин я тоже сдала 269!

Здравствуйте, Любовь!
Эти цифры пролактина являются нормальными

С уважением

Добрый день! Мне 24 года, вот уже 6 лет с парнем и не могу забеременеть. В последние года 2–3 стали очень сильно расти волосы на лице, борода, усы. Постоянные задержки либо дважды в месяц месячные, дрожжи с сильным зудом часто! Проблемы с лицом! Волосы почти не растут на голове! Частые головные боли!

Сделала УЗИ щитовидной железы: В задней доле образование сниженной эхогенности 7 мм*3,5 мм с нечетким и ровным контуром. Заключение: Эхопризнаки умеренно диффузных изменений щитовидной железы. Очаговое образование левой доли щитовидной железы!

Также сделала анализы на гормоны: Свободный тестостерон — 71 (норма 3,5–29,5), частые головные боли! Подскажите, пожалуйста, что это и что делать!

Добрый день, Любовь!
Вам нужно, как можно быстрее, заняться собой. Вам нужно провести обследование и вести вас должен гинеколог-эндокринолог.

Предлагаю Вам придти на консультацию, но перед консультацией

я предлагаю Вам, Любовь, пройти следующее обследование:

МТР гипофиза с контрастированием, сделать анализ на гормон пролактин.

Жду Вас.